+7 (495) 223-06-45

Преимущества угловых выставочных стендов

Эффективность участия в экспо-шоу во многом определяется расположением выставочного стенда. Многие экспоненты отдают предпочтение угловой, или панорамной конструкции – открытая на проходы с двух сторон, она обеспечивает более выгодный обзор в сравнении со стандартной линейной. Кроме того, такое решение позволяет максимально продуктивно задействовать каждый квадратный метр арендованного пространства экспо-холла.

Плюсы стендовых конструкций углового типа

Основное отличие панорамного стенда-застройки от конкурентных систем – наличие 2-х лицевых граней, которые одинаково эффективно работают на привлечение целевых лидов. Как правило, такие конструкции монтируют в конце экспозиционного ряда, обращая рабочие модули на смежные проходы.

За счет конструктивных особенностей данные стенды:

  • создают эффект open space и привлекают несколько потоков посетителей одновременно;
  • хорошо просматриваются с двух сторон, что позволяет рассчитывать на большой охват целевой аудитории;
  • имеют большую вместимость в сравнении со стандартным линейным типом, не отличаясь при этом составом базовых элементов и дополнительного оборудования;
  • обеспечивают максимальный эффект от использования разных приемов освещения – направленный свет акцентирует пространство в центральной части экспозиции, и соседние застройки не оказывают на нее влияния;
  • расширяют спектр возможностей для эксклюзивного оформления – в центре можно поместить крупную объемную вывеску с подсветкой, устроить демонстрационную локацию с инновационными элементами интерактива или, например, живую стену из экзотических растений, если это поддерживает основную идею проекта.

Данный способ расположения стенда-застройки очень удобен в условиях ограниченной площади. Наличие двух полноценных рабочих модулей позволяет рационально использовать выделенное под экспозицию пространство, задействовать все необходимые промо-инструменты и приемы оформления.

Варианты застройки угловых стендов

Выставочные конструкции с модулями на две стороны по габаритам соответствуют стандартному месту в экспозиционном ряду. Цвет, форма, размеры их структурных элементов определяются общей концепцией проекта.

Существует несколько моделей такого расположения:

  • Классическая, с равными по длине рабочими гранями. Зачастую, это компактные застройки, которые актуальны в павильонах, где под экспозиции выделяются одинаковые квадратные площади.
  • Неравномерные модули. Более длинную сторону угла можно расположить в ширину или глубину – экспонент сам выбирает удобную компоновку. Короткая грань в этом случае выступает в качестве дополнительной рекламной плоскости.
  • С обратным, или искусственным углом. Такое решение актуально для экспонентов, арендующих обширные островные и полуостровные экспозиционные площади. Используя перегородку для разделения свободного пространства, можно в два раза увеличить количество вертикальных промо-панелей.

Стенд-застройка панорамного типа сработает на максимум, если при разработке и реализации дизайн-проекта будут учтены расположение, прогнозируемый трафик посетителей, корпоративный стиль, основные цели участия экспонента в выставке. Эта задача под силу специалистам компании Стенд-Маркет. Можно перейти по ссылке, чтобы посмотреть реализованные нами проекты угловых и других видов стендов.

Ваша заявка принята