+7 (495) 223-06-45

Технологичные фишки на стенде: никто не пройдет мимо

Выставочная индустрия – динамичная структура, которая постоянно развивается и совершенствуется. Чтобы визуально выигрывать на фоне конкурентов, вызывать интерес целевой аудитории и достигать желаемого эффекта от участия в выставке, компаниям-экспонентам приходится не только уделять максимум внимания дизайну стенда, но и интегрировать в его разработку новые технологии.

Топ-5 высокотехнологичных фишек для выставочных стендов

Современная экспо-индустрия требует от участников выставок максимальной креативности, поэтому в ход идут передовые возможности и технологические инновации:

  1. Левитрон

Создать футуристическую атмосферу на стенде можно с помощью левитрона – устройства, которое образует сильное магнитное поле, способное удерживать на весу даже тяжелые объекты. По сути, это подставка с магнитами внутри. Магнит крепится и к предмету, которому предстоит левитировать. Например, к экземпляру продвигаемого товара или объемному логотипу бренда. В результате он будто парит в воздухе – неподвижно или вращаясь вокруг своей оси.

Левитроны работают бесшумно. Сама подставка также может быть брендированной, а для усиления эффекта на нее по углам монтируют светодиоды, которые красиво подсвечивают парящий объект. Прием актуален для демонстрации рекламируемых на выставке продуктов, обеспечивает яркий wow-эффект при запуске новинок.

  1. LED-геометрия

Превратить стенд в арт-объект можно с помощью светодиодных конструкций – они украшают пространство, привлекают внимание посетителей выставки. Ограничений по формату не существует – это могут быть ультратонкие LED-панели, сферы, кубы, колонны, кулисы.

Стандартные баннерные Roll-up можно заменить брендированной светодиодной фотозоной – такой стенд точно не затеряется среди конкурентов. А если дополнить фотозону программно-аппаратным обеспечением для мгновенной распечатки снимков или их отправки на почту, гости наверняка не пройдут мимо.

  1. MR-компоненты

Технологии смешанной, или гибридной реальности позволяют создавать модель мировосприятия, которая объединяет реальный и виртуальный миры в единое целое. Добиться такого эффекта можно с помощью очков со встроенным голографическим процессором. Они работают в режиме визуализации, когда изображение виртуальных объектов не просто транслируется на дисплее, но и накладывается на реальность.

Инновационный гаджет функционирует автономно, способен отслеживать направление взгляда и перемещать курсор к предметам, которые вызвали интерес пользователя. Через такие очки можно транслировать инфографику, анимированную визуализацию в 3D-формате, презентации с фото, видео и текстовым сопровождением и другой контент. Со всеми виртуальными объектами можно взаимодействовать, например, перемещать их в пространстве.

  1. Прозрачные дисплеи

Они привлекают внимание аудитории за счет визуального объединения отображаемого контента и реальных предметов, которые находятся за экраном. Тонкие, как стекло, такие дисплеи хорошо подходят для трансляции презентаций, корпоративных фильмов, информационных видеороликов, трехмерной инфографики.

Устройства обеспечивают хорошее качество изображения, они универсальны в инсталляции – их можно использовать как отдельные дисплеи или собирать из них полноценные прозрачные видеостены.

  1. Селфи-зеркала

Высокотехнологичные устройства с многофункциональным программным обеспечением позволяют гостям стенда сделать креативное селфи и поэкспериментировать с эффектами, а после — мгновенно распечатать или воспользоваться функцией быстрой отправки снимка на почту. Такое фото не только станет напоминанием о мероприятии, но и превратиться в эффективный промо-инструмент.

Успешное участие в экспо-шоу – это результат грамотной подготовки к мероприятию и слаженной работы персонала на выставочном стенде. Сама конструкция может быть эксклюзивной стационарной, но и мобильный стенд-конструктор имеет все шансы оказаться в центре внимания, если грамотно интегрировать в его дизайн технологические инновации. Такая задача под силу специалистам Стенд-Маркет. Компания предлагает полный цикл услуг – от проектирования стендов до их установки, демонтажа и транспортировки.

Ваша заявка принята