+7 (495) 223-06-45

Светодиодное освещение витрин: современное решение для выгодной и эффективной рекламы

Хорошее и эффектное освещение витрины – неотъемлемый фактор успеха экспозиции. Плохо и безыскусно освещенная витрина однозначно не привлечет покупателя. Современным решением, позволяющим осветить витрину ярко и при необходимости необычно, являются светодиоды.

Чем выгодно светодиодное освещение витрины

В числе преимуществ такого решения можно отметить:

  • стабильность работы светодиодного оборудования даже в условиях несоответствия нормам напряжения сети;
  • большой ресурс работы (30 – 50 тыс. часов);
  • допустимость эксплуатации в условиях повышенной влажности;
  • отсутствие эффекта мерцания;
  • удобство использования (ленты можно сгибать и резать), а также возможность установить диммер и регулировать яркость;
  • малое энергопотребление (экономичнее, чем люминесцентные в 5 – 7 раз).

Эстетические достоинства светодиодного освещения витрин

В арсенал современного светодизайнера обязательно включены светодиодные ленты, светильники, лампы. Именно такие устройства открывают широкие возможности для маркетинга, позволяя создавать креативные картины, необычные визуальные эффекты, например за счет изменения цвета. Акцентов в освещении также легко добиться с помощью специальных осветительных приборов на базе светодиодов.

Композиции витрин, созданные с помощью разноцветной светодиодной подсветки, выглядят необычайно живо и ярко. Попробуйте пройти мимо такой сказочно завораживающей витрины!

Виды светодиодных осветительных устройств для освещения витрин

В качестве источника светодиодного света могут быть использованы:

  • линейки (внутреннее освещение витрины, подсветка торца стеклянной полки);
  • гибкие полоски и ленты (их можно резать и сгибать);
  • дюралайт (освещение за карнизами);
  • споты (не нагреваются, а значит, не влияют на температуру внутри витрины, что особенно важно, если композиция состоит из экспонатов, требовательных к параметрам окружающей среды).

Создавая концепцию освещения витрины и подбирая светодиодное осветительное оборудование, следует учесть мощность, цвет, а также конструкцию прибора, ведь все должно сочетаться гармонично, не отвлекая внимание покупателя от товара, а лишь увеличивая эффективность восприятия рекламного месседжа.

Компания Стенд-Маркет – один из лидеров среди производителей торгово-выставочного оборудования. В компании вы сможете заказать дизайн, разработку и изготовление витрины. Большой опыт работы и широкие производственные возможности компании – это гарантия того, что вам обязательно будет предложен вариант, который вам захочется реализовать.

Ваша заявка принята