+7 (495) 223-06-45

Стенды и стойки на ярмарках

Если следовать «классическому» определению, то ярмарка представляет собой некий рынок, который регулярно, с определенной периодичностью организовывается в строго определенном месте.

В средние века именно ярмарки были теми местами, где происходила не только реализация товаров, но и завязывались новые деловые контакты, осуществлялась реклама продукции. В настоящее время они, конечно же, утратили свое былое значение и существенно трансформировались.

Ярмарки и их функции

Сейчас ярмарки проводятся по определенным видами продукции промышленного и сельскохозяйственного назначения, причем не столько ради того, чтобы обеспечить продажу товаров в определенном количестве, сколько ради того, чтобы «представить их лицом», выделить среди конкурирующих и продвинуть на рынок. Таким образом, ярмарки стали теми мероприятиями, основной целью участия в которых является промоушн. А это, среди прочего, означает, то на них можно успешно и использовать выставочные стенды и другое выставочное оборудование.

Выставочное оборудование для ярмарок

Как правило, в крупных ярмарках участвует немалое количество производителей и продавцов товаров, и для того, чтобы привлечь внимание именно к себе и своей продукции, и используется то оборудование, которое обычно предназначается для выставок. Если позволяет арендованная площадь, то на ней можно установить стационарный стенд из алюминиевого профиля или МДФ, оформленный фирменной символикой и дополненный необходимым торговым оборудованием (прилавком, полками, стеллажами и т.п.).

Весьма уместны на ярмарках также и мобильные стенды ROLL UP: они занимают немного места, зато очень эффективно привлекают внимание посетителей. Реализацию продукции в ходе таких мероприятий можно успешно совмещать с распространением рекламной печатной продукции, и поэтому очень кстати на них бывают стойки ресепшн и компактные буклетницы. Чтобы провести небольшую презентацию компании на ярмарке, имеет смысл установить мобильный презентационный стенд: он займет совсем немного места и будет заметен посетителям издалека. Этой же цели служат и эффектные световые короба.

Особенности использования выставочного оборудования на ярмарках

Использование выставочного оборудования на ярмарках имеет немало нюансов, которые связаны как с местом проведения этих мероприятий, так и с их характером. Если они проходят в помещениях, то материалы, из которых изготавливаются стенды и другое оснащение, могут быть, в принципе, абсолютно любыми, а если на открытом воздухе — то только такими, которые не боятся негативных погодных воздействий (дождя, снега, порывистого ветра и т.п.).

Следует также учитывать и то, какую именно конкретную направленность имеет та или иная ярмарка, а также то, какая именно публика их посещает. Если основной контингент — это специалисты в той или иной отрасли, то при организации торговой и экспозиционной площади имеет смысл сделать больший акцент именно на информационную составляющую, а если конечные потребители продукции — то на рекламную.

Ваша заявка принята