+7 (495) 223-06-45

Секреты оформления переговорных зон на выставочном стенде

Казалось бы, что сложного? Отгородить небольшое пространство, поставить стол и стулья, повесить корпоративный логотип на стену, украсить угол пышным фикусом – и переговорная готова. Но нет! В оформлении по-настоящему комфортной комнаты для переговоров есть много мелочей, которые нельзя упускать. 

Шумоизоляция

Если не позаботиться о шумоизоляции переговорной зоны павильона, участникам встречи придётся перекрикивать гул, доносящийся снаружи. Согласитесь, это не очень удобно, и вряд ли подобная атмосфера поспособствует заключению выгодных договоренностей. 

Снизить уровень шума можно с помощью декоративной отделки стен панелями из ПВХ или полистирола. Эти лёгкие материалы отлично подходят для монтажа в условиях выставочной экспозиции. 

 Пример переговорной зоны

Кондиционирование 

В комнате для переговоров нужно поддерживать комфортный микроклимат, чтобы гостям не было жарко или холодно. Встроенные вентиляционные и кондиционирующие системы обеспечат приток свежего воздуха, а также его подогрев до оптимальной температуры. Это лишний раз продемонстрирует заботу компании о своих будущих бизнес-партнёрах и клиентах.

Эргономичная, удобная мебель

Чем комфортнее стулья и стол в переговорной, тем благоприятнее атмосфера для делового общения. Сразу откажитесь от использования дешёвой пластиковой мебели, которую можно увидеть на летних площадках кафе – это безнадёжно испортит имидж компании. 

Удачным решением станут стулья с металлическим каркасом, наклонной спинкой и мягкой обивкой из кожзама. Они удобные, практичные, компактные. Стол лучше использовать круглый – отсутствие острых углов сделает общение более непринуждённым, даже дружелюбным. Приглушённые цвета в отделке переговорной комнаты и комфортная мебель располагают к спокойным плодотворным переговорам.

 Пример переговорной зоны

Дополнительное оборудование 

Помимо мебели, в комнате для общения с потенциальными партнёрами нужны: 

  • розетки для зарядки смартфонов – возможен монтаж прямо в столешницу; 
  • оргтехника для сканирования и распечатки документов; 
  • кулер с водой, снеки, мини-бар – возможно, гости захотят перекусить или утолить жажду;
  • вешалки для верхней одежды; 
  • стойки с дезинфекторами и масками, что продиктовано ситуацией с эпидемиями вирусных заболеваний.

Декор 

Пространство переговорных – хорошее место для ненавязчивой демонстрации новых предложений и достижений компании. В интерьерное оформление можно включить дипломы, призовые кубки, необычные арт-объекты. Постеры и мобильные презентационные стенды с рекламным содержанием здесь также уместны. Уюта обстановке добавят флористические композиции.

Применив эти нехитрые правила оформления, вы повысите шансы на успешное завершение переговоров. Ведь неслучайно говорят, что детали решают всё. А специалисты Стенд-Маркета в этом помогут.

Ваша заявка принята