+7 (495) 223-06-45

Рекламные стойки: материалы и производство

На сегодняшний день рекламная стойка является одним из наиболее востребованных видов рекламно-выставочного оборудования. В зависимости от нужд компании ее используют для проведения презентаций нового товара или услуги, рекламных акций и т.д. Незаменима она и для выставочной деятельности в качестве одного из базовых элементов выставочного стенда. Во многих компаниях рекламная стойка является непременной деталью интерьера точки продаж – магазина, салона, комнаты приема заказов.

Виды рекламных стоек

Существует два основных вида рекламных стоек:

  • стойки-подставки для размещения рекламных буклетов — или образцов продукции;
  • выставочные рекламные стойки в виде прилавка или трибуны для выступлений.

По желанию заказчика оба вида могут реализоваться в одной сложной конструкции.

Конструкция рекламной стойки может быть стационарной либо разборной, предназначенной для частых перемещений в ходе рекламных кампаний или выставочной деятельности. Стационарная стойка отличается массивностью и основательностью конструкции, для разборных мобильных стоек используются легкие и прочные материалы.

Материалы для изготовления рекламных стоек

Для изготовления рекламной стойки могут быть использованы самые разнообразные материалы, выбор которых продиктован предназначением конструкции, сферой ее предполагаемого использования и разработанным дизайн-проектом. Наиболее часто для изготовления рекламных стоек используются:

При выборе материалов необходима консультация со специалистами, которые имеют опыт изготовления подобных конструкций и могут на его основе судить об эксплуатационных качествах тех или иных материалов в различных ситуациях.

Производство рекламных стоек

Изготовление рекламной стойки, как правило, поручается специалистам в этой сфере, даже если предприятие имеет производственную базу и может выполнить большую часть работ самостоятельно. Наиболее ответственный этап – разработка дизайн-проекта и конструкции стойки – выполняется исключительно специалистом по изготовлению рекламных конструкций, поскольку требует применения специальных знаний и практического опыта. Дизайн-проект обязательно согласовывается с заказчиком, и только после одобрения поступает на реализацию в производственный цех.

Непосредственное изготовление рекламной стойки имеет много общего с изготовлением конструкций наружной рекламы. И в том, и в другом случае используются сходные материалы и технологические наработки, позволяющие получить прочный, удобный в использовании, визуально привлекательный продукт. Особенно важно это для изготовления мобильных разборных стоек, в которых используются специальные соединительные детали и крепления.

Рекламная стойка в каждом случае требует индивидуального подхода к проектированию и изготовлению, обеспечить который могут только специалисты по изготовлению наружной и внутренней рекламы.

Ваша заявка принята