+7 (495) 223-06-45

Рекламные панели и световые короба как необычный прием освещения помещений в стиле индастриал

Грубая отделка, бетонные и кирпичные стены, свободная планировка и технические элементы в качестве декоративных аксессуаров – яркие и узнаваемые акценты стиля индастриал. Далеко не последняя роль в оформлении лофт-пространств отводится освещению. Это могут быть уличные фонари, тематические и дизайнерские светильники, декоративная подсветка.

Рекламные элементы как оригинальный вариант освещения

Яркой интерьерной изюминкой станет использование в жилых пространствах рекламных панелей и световых коробов. Конструкции из металлического профиля и пластика придадут помещению совершенно новый, оригинальный колорит.

Создать особую атмосферу в помещении помогут декоративные лофт-светильники и, как ни странно, выставочное оборудование: осветительные приборы и панели, компактные настольные короба станут отличной альтернативой классическим настольным светильникам, а безрамочные ультратонкие конструкции с легкостью заменят приевшиеся настенные постеры и коллажи.

Эффектное дизайнерское решение – световые панели и короба на фоне декоративного кирпича в прихожей. Композиция подсветки, пластика и грубых отделочных материалов создает иллюзию путешествия по промышленной зоне или ночному городу-миллионнику.

Современная рекламная продукция привлекает разнообразием и возможностью создавать уникальные дизайнерские проекты. Например, в процессе оформления интерьера в стиле индастриал нет возможности создать большие оконные проемы. Отличный выход из положения – ультратонкие световые короба. Конструкция монтируется на стену, полностью заменяя оконный проем. Преимущества дизайнерского приема:

  • форма светового короба может полностью повторять параметры окна как внешне, так и «наполнением». Вместо рекламного элемента под панель монтируется нужное изображение (солнечный день на морском побережье, дождливая панорама в промышленной зоне, вид на ночной мегаполис и т.д.). Можно заказать одинаковые «виды» или комбинировать разные фоны под настроение;
  • универсальность. Конструкция может использоваться в закрытых помещениях и под открытым небом (оптимальный выбор для арт-проектов в заброшенных промышленных зданиях);
  • экономия. Покупка светового короба обойдется на порядок дешевле, чем перепланировка и ремонтные работы. С «искусственными окнами» даже подвальные помещения можно превратить в элитный лофт с видом на самые популярные курорты или города мира.

В качестве тематического освещения можно использовать рекламные софиты и выставочные светильники. Это может быть комбинация осветительных приборов над основными элементами интерьера (например, столовая зона или место отдыха) или ненавязчивая подсветка декоративных нюансов: освещение арт-объектов, дополнительный свет в кухонной зоне.

Индустриальный стиль – безграничное поле для создания оригинальных, завораживающих композиций. Не бойтесь экспериментировать, открывая для себя совершенно новые решения и приемы.

Ваша заявка принята