+7 (495) 223-06-45

Преимущества эксклюзивных выставочных стендов

Перед компаниями, которые часто принимают участие в различных профильных выставках, неизбежно возникает вопрос: пользоваться ли стандартными стендами, которые в большинстве случаев предлагают организаторы этих мероприятий или же заказывать для себя в специализированных компаниях эксклюзивные конструкции? Каждый из этих вариантов имеет свои собственные плюсы и минусы, так что сделать выбор зачастую бывает очень непросто.

Что касается стандартных выставочных стендов, то основное их преимущество — относительно невысокая стоимость, причем практически всегда их можно просто взять в аренду на время проведения мероприятия. При этом придется заплатить только за «прокат» этого оборудования, а также оформление символикой компании. Таким образом, можно констатировать, что использование стандартных выставочных стендов — это, так сказать, «эконом-вариант».

Невысокая стоимость является, пожалуй, его единственным (хотя и весьма немаловажным, особенно для небольших компаний, располагающих весьма ограниченным бюджетом на выставочную деятельность) преимуществом. Основной же недостаток использования стандартных стендов заключается в том, что они не позволяют должным образом «индивидуализировать» как самого экспонента, так и, зачастую, предлагаемые им товары или услуги. Наилучшим образом эту важнейшую задачу можно решить, используя эксклюзивные выставочные стенды.

Они изготавливаются по специальным заказам и в полной мере учитывают специфику компании, а также ее продукции. Обходятся такие конструкции, конечно же, в существенно большие суммы, чем стандартные, однако, как показывает практика, полностью окупаются, причем в течение кратчайшего времени. Дело в том, что их можно использовать на множестве выставочных мероприятий, и каждом случае они будут приносить положительный эффект, привлекая за счет своей оригинальности внимание посетителей и потенциальных клиентов.

Основными преимуществами эксклюзивных выставочных стендов считаются:

  • функциональность;
  • практичность;
  • результативность.

Каждое из них имеет смысл рассмотреть подробнее.

Функциональность эксклюзивных выставочных стендов

Эксклюзивные выставочные стенды изготавливаются по специальным заказам и в полной мере учитывают специфику компании, а также ее продукции. Обходятся такие конструкции, конечно же, в существенно большие суммы, чем стандартные, однако, как показывает практика, полностью окупаются, причем в течение кратчайшего времени. Дело в том, что их можно использовать на множестве выставочных мероприятий, и каждом случае они будут приносить положительный эффект, привлекая за счет своей оригинальности внимание посетителей и потенциальных клиентов.

Практичность эксклюзивных выставочных стендов

Практичность эксклюзивных выставочных стендов обеспечивается, прежде всего, тем, что для их изготовления, как правило, используются самые современные материалы и наиболее передовые технологии. Отличительными особенностями таких конструкций являются высокая прочность, надежность и мобильность. Благодаря отлично продуманной конструкции они быстро и просто монтируются и демонтируются, а их транспортировка, погрузка и разгрузка, а также складирование не вызывают никаких проблем.

Результативность

Именно она является, пожалуй, основным преимуществом, которое имеют эксклюзивные выставочные стенды перед стендами стандартными. Они проектируются непосредственно «под заказчика», и поэтому изначально предназначены для наиболее эффективного продвижения на рынке именно его товаров и услуг. Использование эксклюзивных выставочных стендов привлекает гораздо большее количество потенциальных клиентов, в чем, собственно говоря, и заключается главная ценность этих конструкций.

Ваша заявка принята