+7 (495) 223-06-45

Плюсы и минусы аренды выставочной мебели

Аренда выставочной мебели - востребованная услуга среди многих компаний. Это удобное и выгодное с финансовой точки зрения решение для предприятий, которые время от времени организовывают собственные бизнес-мероприятия или участвуют в сторонних. Рассмотрим основные достоинства и недостатки проката мебельного реквизита для участия в выставке.

Преимущества проката выставочной мебели

Преимущества аренды предметов мебели для выставки, конференции или презентации очевидны:

  • не нужно заботиться о погрузке, доставке, разгрузке и дальнейшем хранении мебельного набора. Не все компании располагают подходящим транспортом, просторным складом и кадрами, которые выполнят такую работу. Гораздо проще поручить эти задачи профессионалам;
  • можно подобрать стулья, столы, стойки и стеллажи, выдержанные в едином стиле. Лаконичный современный дизайн изделий будет уместен в любой обстановке;
  • имеется возможность постоянного обновления мебели. Как известно, однообразие - враг коммерции. Фирма, принимающая участие в отраслевых выставках с одним и тем же мебельным инвентарем из года в год, будет малоинтересна гостям, особенно тем, которые не пропускают такие события;
  • удастся значительно сократить расходы на организацию мероприятия, а сэкономленные средства вложить, например, в рекламу. Бывает и так, что денег, выделенных на подготовку, просто не хватает на покупку нужной мебели. Тогда аренда остается единственно возможным вариантом.

Сегодня мебель для выставки - важная и очень нужная составляющая в оформлении любой экспозиции, обеспечивающая комфорт персонала и посетителей. Атмосфера на стенде должна располагать к общению. От впечатления, которое произведет на целевую аудиторию компания-участник, зависит уровень заинтересованности ее услугами или товарами.

Минусы аренды мебели

Несмотря на все положительные моменты проката выставочной мебели, есть в этом вопросе и минусы. Если Вы обратились в офис фирмы с сомнительной репутацией, возникает риск срыва сроков доставки реквизита к месту проведения. Кроме того, внешний вид мебели может не соответствовать Вашим ожиданиям. Получится, что время и деньги потрачены, а оформление экспозиции (торжества, конференц-зала) оставляет желать лучшего. Чтобы избежать подобных неприятностей, следует обращаться в проверенные временем компании и четко прописывать обязанности сторон в договоре.

Возвращаясь к плюсам аренды выставочной мебели, стоит добавить, что экспоненты-новички могут не сразу найти удачный для себя формат презентации услуг и товаров. В этом случае, конечно, лучше брать необходимый инвентарь напрокат, чтобы иметь возможность экспериментировать, не затрачивая больших сумм.

Ваша заявка принята