+7 (495) 223-06-45

Ночная световая реклама

С наступлением темноты на улицах городов мира, в том числе и наших городов, вспыхивают огни световой рекламы, предназначенной специально для воздействия на покупателей в темное время суток.

Еще сравнительно недавно практически единственным видом ночной рекламы были неоновые буквы вывесок, но сегодня количество и качество рекламных приемов для темного времени суток отличается огромным разнообразием. Рассмотрим наиболее популярные и эффективные из них.

Открытая подсветка вывески

Самый простой и недорогой вариант световой рекламы — подсветка несветовой вывески в ночное время направленным источником света. Обычно для этого используются мощные галогеновые светильники, вынесенные на кронштейнах перед рекламной вывеской. Открытая подсветка — оптимальный вариант для предприятий и торговых точек, которые работают преимущественно в светлое время суток и не нуждаются в эффектной ночной рекламе.

Световой короб

Благодаря простоте и дешевизне изготовления это наиболее распространенная световая реклама. Короб из светопрозрачного пластика или композиционного материала с нанесенной надписью или изображением подсвечивается изнутри любым источником света: обычными электролампами, неоном, светодиодными светильниками и т.д. Световые короба используются практически везде, поскольку доказали свою эффективность. Это наилучший вид ночной рекламы для небольшого магазина или ателье.

Световые объемные буквы

Объемные световые буквы и надписи по принципу изготовления представляют собой разновидность светового короба. Единственное отличие – название компании либо рекламный слоган составлен из отдельных букв, подсвеченных изнутри. По степени рекламного эффекта они превосходят обычные световые короба, но и стоят дороже. Объемные буквы часто используются для рекламы крупных предприятий, работающих и в дневное, и в ночное время.

Неоновые буквы и надписи

Буквы из неоновых трубок используются для создания вывесок и рекламных надписей в течение всего последнего столетия. Это один из старейших видов световой рекламы, серьезным недостатком которого является невыразительность и малозаметность неоновых трубок в дневное время. Поэтому неоновыми вывесками сейчас пользуются преимущественно предприятия, работающие в вечернее и ночное время: ночные клубы, рестораны, дискотеки, бары и другие увеселительные заведения

Светодиодный шнур

Сегодня вместо неоновых ламп все чаще для изготовления световых надписей используется светодиодный шнур, который имеет следующие преимущества перед неоном:

  • различим не только в темноте, но и в дневное время суток;
  • прост в монтаже и эксплуатации;
  • более долговечен и устойчив к разного рода внешним воздействиям.

Использование светодиодного шнура – перспективное направление в изготовлении световых рекламных конструкций.

Светодиодное панно

Светодиодные панно используются для создания световых рекламных и информационных конструкций уже несколько десятилетий. Наиболее известно панно «бегущая строка», позволяющее оперативно снабжать широкие массы населения коммерческой, рекламной или социально значимой информацией.

В наши дни, благодаря развитию техники, появилась возможность изготавливать светодиодные панно больших размеров, воспроизводящие любые рекламные надписи и изображения. Они устанавливаются в местах больших скоплений людей и чрезвычайно эффективны для подачи различной рекламы. В силу своей специфики чаще всего светодиодные панно и экраны используются компаниями, специализирующимися на размещении рекламы различных фирм и организаций.

Проекционная реклама

Это новый вид световой рекламы, который используется только в темное время суток. Сегодня его применяют крупные компании для проведения разовых акций, однако не исключено, что проекционная реклама в будущем получит более широкое распространение.

Ваша заявка принята