+7 (495) 223-06-45

Мобильные стенды для рекламы пищевых продуктов: что важно знать

Когда дело доходит до рекламы пищевых продуктов, мобильные стенды — один из наиболее эффективных способов для продвижения бренда. Они могут размещаться практически в любом месте и обладают преимуществами перед другими рекламными форматами. 

Место установки

Мобильные стенды могут размещаться в следующих местах:

  • торговые центры и супермаркеты;
  • улицы и площади городов;
  • фестивали и ярмарки;
  • спортивные мероприятия.

Все это актуально для компаний, реализующих продукты питания. Таким образом люди охотно знакомятся с ассортиментом и становятся более лояльными к бренду. Не зря в супермаркетах часто можно увидеть небольшие дегустационные столы.

Как оформлять мобильные стенды для рекламы пищевых продуктов

Мобильные стенды, как и любой другой вид рекламы, создаются для того, чтобы привлекать внимание. Текст на них должен легко читаться, а оформление — соответствовать стилистике компании. Существуют и другие рекомендации, к которым стоит прислушаться при создании стенда:

  • на нем можно разместить дополнительные фотографии продуктов и лозунг компании;
  • ярких и привлекательный логотип поможет повысить узнаваемость бренда;
  • яркие цвета всегда привлекают внимание, но с ними важно не переусердствовать. 

Требования и пожелания к рекламе продуктов питания 

Реклама пищевых продуктов должна соответствовать определенным требованиям. Например, в ряде случаев необходимо указывать состав продукта на рекламном материале. Для этого нужно хорошо знать законодательство, чтобы не пришлось в экстренном порядке дорабатывать готовый стенд.

Также следует учитывать особенности аудитории: для некоторых важна экологичность производства и продукции, они стараются придерживаться здорового питания. Для другой аудитории это может быть не так важно. Есть и другие аспекты, о которых нужно позаботиться при создании стенда:

  1. Аппетитное оформление. Главная цель мобильного стенда для рекламы пищевых продуктов — показать потенциальным покупателям, насколько вкусным будет продукт. Поэтому важно создать яркое и красивое оформление, которое будет вызывать желание попробовать товары компании.
  2. Наличие дегустационных зон. Покупатели любят пробовать новые продукты, но не стоит забывать о гигиене. Дегустационную зону следует организовать отдельно от основного стенда. Здесь каждый сможет оценить продукцию компании.
  3. Сезонность. При планировании мобильного стенда для рекламы пищевых продуктов стоит учитывать сезонность и актуальность продукции. Если зимой рекламировать мороженое, эффект от такого размещения вряд ли будет положительным.

Преимущества мобильных стендов для рекламы пищевых продуктов

Мобильные стенды имеют ряд достоинств, которые делают их эффективным средством рекламы. Приведем некоторые из них:

  1. Мобильность. Стенды можно размещать в любом удобном месте, что позволяет достичь максимального охвата аудитории. Желательно, чтобы в выбранной локации находилось как можно больше потенциальных покупателей. К примеру, в тренажерных залах обычно рекламируют спортивное питание, а в супермаркетах — колбасные и молочные изделия.
  2. Возможность изменения дизайна. Некоторые конструкции можно доработать в зависимости от цели конкретной рекламной кампании.
  3. Низкая цена. Стоимость мобильных стендов меньше, чем полноценных стоек.
  4. Высокая эффективность. К подобным размещениям покупатели обычно очень лояльны.
  5. Использование совместно с другими видами рекламы. Мобильные стенды можно сочетать с листовками, буклетами, рекламными щитами и не только, что позволяет организовать полноценную маркетинговую кампанию.

Мобильные стенды для рекламы пищевых продуктов — удобный и эффективный инструмент для привлечения внимания потенциальных клиентов. Они позволяют просто и наглядно донести информацию о продукте и привлечь внимание прохожих на улице или в торговом центре. Важно учитывать специфику сферы и оформлять мобильные стенды со вкусом, не забывая о творческом подходе и гигиене. В таком случае размещение стенда для рекламы даст максимальный эффект.

Ваша заявка принята