+7 (495) 223-06-45

Крупнейшие выставки в Китае 2017

Выставочная индустрия в Китае - одна из крупнейших в мире. Эта отрасль приносит миллиардные прибыли ежегодно как экономике Китая, так и предпринимателям, и корпорациям со всего мира.

Всего в Китае более 150 постоянно действующих выставочных площадок в разных городах. Наряду с крупными отраслевыми выставками, действует также огромное количество более мелких, вызывающих не меньший интерес, выставок и экспозиций. В таких мероприятиях принимают участие даже самые небольшие компании и предприниматели. Ассортимент представляемых товаров и услуг огромен и охватывает практически все сегменты современного бизнеса.

Проводятся выставки на протяжении всего года, однако, планируя свой бизнес с Китаем, важно правильно выбрать тематику посещаемой выставки. Обычно то или иное мероприятие длится от 3-4 дней до 2 недель.

Наиболее популярные выставки в Китае в 2017 году

В текущем году в Китае ожидаются следующие выставки, ставшие известными для граждан всех стран мира:

  • China Beauty Expo 2017 - все для красоты и косметики. Выставка пройдет в Шанхае с 23 по 25 мая;
  • BuildEx China 2017 - строительные технологии и материалы, г. Шанхай с 7 по 9 июня;
  • в июне в г. Гуанчжоу с 12 по 14 пройдет целый ряд выставок продукции и технологий для тяжелой промышленности: Guangzhou Non-Ferrous Expo - цветная металлургия; Stainless Steel Industry Exhibition - выставка изделий из нержавеющей стали; Tube & Pipe Industry Exhibition 2017 - выставка, посвященная трубной промышленности
  • Auto Show 2017 Beijing - 12 - 15 июля - грандиозная выставка автомобилей в Пекине;
  • All China Shoe Tech 2017 - 25 - 27 августа - оборудование, сырье и технологии для обувной промышленности.

Что нужно для посещения выставки в Китае

Планировать свою бизнес-поездку нужно заранее. Можно открыть обычную туристическую визу или же получить приглашение от китайской компании, например от учредителя той или иной выставки, и открыть деловую визу. Процесс открытия визы займет 10-15 дней.

Если вы планируете представлять на выставке свою продукцию, то вы должны заранее забронировать место на выставочной площадке для своего стенда, который сможете арендовать по прибытию в страну, а можете взять с собой собственное оборудование. Сегодня это возможно благодаря инновационным разработкам, в частности мобильным стендам различных типов: Fold Up, Pop Up.

Развивать бизнес с Китаем перспективно и выгодно, а многочисленные выставки в Поднебесной - лучший и проверенный инструмент для поиска надежных партнеров и развития торговли с Китаем.

Ваша заявка принята