+7 (495) 223-06-45

Использование витрин из ДСП на выставочном стенде

Модульные витрины из древесно-стружечной плиты – бюджетный инструмент оформления экспозиции, с помощью которого можно организовать эффективный показ продвигаемых на выставке продуктов. Надежные и эргономичные конструкции выглядят привлекательно, позволяют продуктивно использовать полезную площадь стенда.

Типы торгово-выставочных витрин из ДСП

Конструкционно оборудование состоит из цоколя, основной экспозиционной части с полками для выкладки продукции и фриза – верхнего завершающего элемента. Все части объединены общим каркасом. Опционально присутствует накопитель для хранения товара.

В зависимости от конструкции стеллажи из ДСП бывают:

  • Открытые. Позволяют гостям мероприятия обозревать выставочную площадь, даже не заходя на стенд. Это один из инструментов наружной рекламы, который может увеличить посещаемость на 10-15%.
  • Закрытые – с непрозрачной задней стенкой, которая отгораживает стенд-застройку от общего пространства выставочного павильона. Перегородка может служить нейтральным фоном для размещения продвигаемых товаров или работать как дополнительный инструмент брендирования – для этого ее окрашивают в фирменные цвета или оформляют рекламными баннерами.
  • Комбинированные. Обеспечивают открытый обзор определенных зон стенда, отгородив оставшуюся площадь перегородкой.

По художественному решению оформления стеллажи могут быть классическими товарными, когда акцентным элементом дизайна является выкладка из основного ассортимента продвигаемых продуктов, или сюжетными, когда экспозиция соотносится с предложением компании только ассоциативно – демонстрируется не сам товар, а связанные с ним образы и идеи. Эти варианты оформления можно сочетать, дополняя классическую выкладку объемными промо-элементами, тематическим декором и др.

Выбор того или иного типа оборудования зависит от размеров и конфигурации стенда-застройки, особенностей демонстрационных образцов. Но при любой специфике экспозиции дизайн стеллажей должен быть ориентирован на целевую аудиторию и соответствовать фирменному стилю компании.

Преимущества витрин из древесно-стружечной плиты

Торгово-выставочные стеллажи из ДСП:

  • прочные и надежные. Они устойчивы к механическим повреждениям, выдерживают большие нагрузки;
  • имеют сравнительно небольшой вес. Оборудование легко транспортировать, устанавливать и перемещать при необходимости;
  • универсальные. Экологически безопасный материал подходит для размещения любой продукции, включая продовольственную;
  • влагостойкие. Защитно-декоративное ламинирующее покрытие обеспечивает устойчивость листового материала к воздействию влаги. Риск деформации присутствует только при длительном нахождении во влажной среде или при наличии трещин и других повреждений, через которые может просочиться влага;
  • не требуют сложного ухода. Чтобы очистить стеллаж от пыли и загрязнений, достаточно вытереть его влажной тряпкой, смоченной в мыльном растворе.

Компания Стенд-Маркет производит витрины из древесно-стружечной плиты и других прочных экологически безопасных материалов. Предлагаем стандартные модели и изготавливаем эксклюзивное оборудование в соответствии с корпоративной стилистикой компании-заказчика и с возможностью нанесения объемного логотипа. Чтобы обсудить проект, можно перейти по ссылке или заполнить онлайн-форму обратной связи на сайте.

Ваша заявка принята