+7 (495) 223-06-45

Эффективное использование пресс-воллов на выставках и презентациях

Пресс-волл (Press Wall) является недорогой, но при этом весьма действенной рекламной конструкцией. Он представляет собой разборный металлокаркасный модуль, на который закрепляется баннерное полотно. Баннер может содержать самую различную информацию: контактные данные организаторов мероприятия, логотипы спонсоров, фото новинок, представленных на выставке и пр.

Основное назначение

По большому счету, пресс-волл служит фоном, на котором выступают гости, приглашенные на мероприятие, либо его организаторы. Репортеры, освещающие данное событие, делают фотографии с участниками, а также берут у них интервью. В результате, вся информация, содержащая на баннере, вместе с фото (видео) интервьюера, расходится по множеству новостных каналов.

Пресс-волл предоставляет великолепную возможность с минимальными финансовыми затратами создать достаточно мощную рекламную компанию, осветив ее в большинстве известных СМИ. При этом, фоновая информация значительно легче воспринимается зрителем, нежели набившая оскомину, вездесущая реклама.

Конструктивные особенности

Сооружения могут различаться не только по размерам, но и по весу. Пресс-волл должен подбираться исходя из особенностей мероприятия (закрытое помещение, либо съемка на улице), а также количества людей, которые единовременно будут находиться в кадре. Для групповой съемки понадобится габаритный пресс-волл, в тоже время, для фотосессии с участием одного человека будет вполне достаточно компактного решения.

Выделяют следующие типы сооружений:

  • Джокер. Каркас пресс-вола изготавливается из одинарной трубы, которая проходит по периметру всей конструкции. Усиления, обеспечивающие дополнительную жесткость сооружения, отсутствуют. Данное решение предназначено для работы внутри помещения. Высота, а также ширина конструкции может составлять более 10 метров.
  • Тритикс. Усиленный модуль, предназначенный для установки как внутри здания, так и на открытом воздухе. Наряду с жестким обрамлением периметра, сооружение оснащено вспомогательными элементами, обеспечивающими поперечную и продольную устойчивость конструкции. Невзирая на обилие дополнительных деталей, пресс-волл прост в монтаже. Его сборка и транспортировка также не вызовут затруднений.
  • Объемные модули. Конструкции, выполненные в форме арены, ромба, либо прочих объемных фигур. Могут иметь несколько активных полей, как правило, устанавливаются внутри помещения.

Необходимо отметить, что пресс-воллы могут быть использованы при любом освещении. В темное время суток, изображения, расположенного на баннере, освещается при помощи специализированных софитов, либо светодиодных полос. Подобное решение позволяет придать конструкции особую привлекательность и шарм.

Ваша заявка принята